← Женский форум


0

Муж не помогает растить ребенка


Девочки, муж ребенка помог зачать и считает, что на этом его отцовская миссия выполнена. Я целый день сижу одна с малышом: кормлю, играю, мою, меняю подгузники и т.д. Кроме этого стираю-убираю-глажу-готовлю и т.д. Похудела сильно и просто с ног уже валюсь от усталости. А муж мне не хочет помогать абсолютно. Придет с работы, поест, 5 минут ребенка на руках подержит и занимается своими делами. На мои просьбы помочь отвечает, что это моя женская доля и нечего ему ныть, он же ходит на работу и устает, а я по его словам просто сижу дома...От этих слов так обидно...Что делать? Уже в голову закрадываются мысли, может не за того человека замуж вышла? Любил бы-старался помочь, видит же, что я просто никакая от усталости и недосыпа постоянного стала..
Светлана Горбушина  18 декабря 2016 в 00:39
 

3 Ответов

0
Ирина Иванова  18 декабря 2016 в 23:37

Это извечная проблема всех времен и поколений. Свыкнитесь с мыслью, что все мужики ленивые и эгоистичные создания. С радостью растите своего малыша и ловите каждый миг, проведенный с ним вместе-он не повторится, а дети растут очень быстро. А в свободную минуту поспите или займитесь собой. Мир не рухнет, если вы сегодня не проведете генеральную уборку или поужинаете пельменями. А вот ваше хорошее самочувствие очень важно и для вас, и для малыша.

0
Ольга Степовая  17 января в 17:53

Да, знакомая ситуация — от А до Я.. Бывает так, что в его родительской семье роли между родителями были распределены также криво, мать является с одной стороны властью законодательной, с другой — тягловой силой. Пример избалованного отца, который не несет ни за что ответственности, зато в избытке наделен заботой — самый яркий пример. Выйдя из такой семьи, мужчина будет ожидать повторения отношений. И если женщина уже имеет достаточный опыт, то она сможет спрогнозировать семейный сценарий и не будет связывать себя узами брака с таким человеком. В эту ловушку попадают девочки молодые, выходящие впервые замуж, верящие в любовь и самоотдачу. И если уж женщину коснулось такое невезение, как капризный муж-ребенок, полагаю выбор у неё невелик — либо тянуть лямку, либо действительно заняться собой и искать более подходящую кандидатуру. Мужчину, который видит в семейной жизни удовлетворение только своих эгоистических интересов, изменить не возможно. Этот опыт, увы, часто подтверждается жизнью…. :(

0
Егор   17 января в 18:01

Скажу честно, помощь по дому — для меня тяжкая обязанность. Ничего интересного в этом не вижу и делаю эту через силу. Увы, но такие же чувства испытывают большинство мужчин.
Хоккей интереснее : )