← Женский форум


0

Мужчины перестали меня замечать…


С некоторых пор я стала невидимкой. Когда это случилось? Наверное, после рождения 2-го ребенка. Вроде и похудела, и выгляжу хорошо, и одеваюсь стильно. А иду по улице — и смотрят сквозь меня, как сквозь стекло. Раньше я злилась, когда свистели вслед, приставали в метро. И сейчас мне бы это не понравилось. Но заинтересованных взглядов, честно говоря, не хватает. Для тонуса. Я спросила об этом у своего студенческого друга — с ним могу говорить по душам обо всем. Знаете, что он ответил? У тебя в глазах, говорит, ищущее выражение пропало. На тебя смотришь и видишь: все хорошо, семья, любимый муж, дети. Что толку к тебе приставать? Не интересно, все равно не дашь… Вот такой практичный подход. Как вам это? А может он меня утешает и я просто начала стареть и надо привыкать к новой роли — бесполой тетки за 40, которых полно на улице?
Светлана Горбушина  06 июня в 12:17
 

2 Ответов

0
Оксана Воронова  06 июня в 12:18

Скорее всего, вы прочно вписались в роль замужней женщины. Мужчины обычно очень хорошо чувствуют девушек «в активном поиске» и реагируют на них соответствующие. Конечно, муж бестактно вам ответил — или у него пропала к вам любовь, или он проявляет ревность. Чтобы почувствовать себя свободнее, постарайтесь время от времени одеваться и вести себя немного кокетливо и провокационно, но в меру. Ведь и женатые мужчины не прочь пофлиртовать, когда жены нет рядом и ничего страшного в этом нет. Думаю, что вам нужно чаще баловать себя и больше кокетничать, пусть даже в шутку. Мужчины на это реагируют, как на магнит.

0
Александра Дмитриева  06 июня в 12:19

Вы думайте об этом поменьше, будьте жизнерадостной. Не будет мужчина подходить к девушке, у которой на лбу написан весь её тяжёлый рабочий день.
Я понимаю, потому что со стороны мне многие говорили какой у меня «убийственный взгляд». Может, у вас тоже такой?) Это не плохо, просто вы этого не замечаете, а люди пугаются)