← Женский форум


0

Свекровь — монстр


Я могу найти общий язык почти со всеми. Но свекровь может вывести меня из себя за 3 минуты. Злая, жестокая, эгоистичная тетка, которая все время мне рассказывает, «сколько добра она мне сделала». Какое добро??? Я пашу как лошадь, муж зарабатывает на порядок меньше меня, живём в крошечной однушке, перспектив ноль. Я содержу нас и фактически своих родственников. А мне всё время говорят, что я неблагодарная. Вопрос простой: откуда появилась опция, что со свекровью вообще надо общаться? Пусть живут своей жизнью и не отсвечивают в моей. Я хочу полностью прекратить общение.
Алена Петрова  22 мая в 10:35
 

2 Ответов

0
Кристина Удова  22 мая в 10:37

По-моему, вы слишком близко к сердцу воспринимаете ситуацию. Ну считает ваша свекровь, что сделала вам много добра, ну и что? Зачем вам кого-то в этом переубеждать? Лучше мир в семье, чем такая «справедливость». А вообще, я лично считаю, что нет случайных людей в нашей жизни. Встреча или жизнь рядом с другим человеком чему -то учит. Может, в вашем случае — терпению? И потом, если ваша свекровь вас просто провоцирует, то спокойно реагируя на ее колкости, вы ее обезоружите. :) Ей надоест эта тема и , возможно, отношения наладятся) Вот отличная статья на эту тему свекрови-монстра /stil-zizni/esli-svekrov-monstr

0
Александра Дмитриева  22 мая в 10:39

Если нет возможности прекратить общение, просто пропускайте ее слова мимо ушей! Вы у себя самая лучшая, а мнение человека, который сам ничего не добился…который кроме претензий ничего этому миру предъявить не может…нужно ли оно?!