← Женский форум


0

Наших детей зомбируют!


Недавно побывала в школе между вторым и третьим уроками. Потрясена. Раньше со звонком дети с криком вырывались из кабинетов и начинался веселый бардак — все бегали, шалили. А тут раздался звонок — и тишина. Поднимаюсь на этаж и обмираю: вдоль всех стен на полу сидят дети, вытянув ноги и уткнувшись в свои мобильники. Играют. Не двигаются, не общаются, как автоматы. Страшно смотреть. На собрании подняла этот вопрос. Родители удивились: А как мы отнимем у них мобильники? Что значит как?! Молча — подошел и отобрал. И дал в школу обычный, дешевый, только для звонков. Мы об этом со своим сыном договорились с самого начала. И никаких обид. Мне кажется, родителям и учителям удобно, когда дети не бегают, а сидят, как привязанные. А зрение, здоровье — это никого не интересует.
Алена Петрова  25 мая в 09:08
 

3 Ответов

0
Polina Borisova  25 мая в 09:09

Эх!!! Вспоминаю наше веселое детство и тоже грустно становится. На переменах у нас играли в салочки, прыгали на резиночке (10 уровней по-моему было), играли в «ручаек» (кстати, даже мальчики не отказывались попрыгать). А сейчас не дети, а просто какие-то мобозомби! Вся жизнь в телефоне.

0
Ваня   25 мая в 09:10

Прекрасная идея. Дайте ребенку в школу кнопочный телефон, да) И тогда все остальные отвлекутся от телефонов, чтобы гнобить вашего.
Здоровье здоровьем, но вы про взаимоотношения в подростковой среде тоже не забывайте.

0
AnVira   25 мая в 09:11

Согласна! Принцип «не хуже, чем Вася, Петя, Маша» — всегда был есть и будет. И тех кто выбивается из «стандарта» будут гнобить. Вот уж испытание для психики ребенка!