← Женский форум

0

Мой любимый алкоголик


Привет всем! Хочу поделиться своими переживаниями. Я собралась замуж, за человека, которого я давно знаю и, как мне кажется давно люблю. Это мой бывший одноклассник, с которым мы когда-то сидели за одной партой. Знаем друг с первого класса, он дергал меня за косички, я лупила его портфелем, потом возникла симпатия… В общем, стандартный набор. В начальных классах Данила ничем особо не выделялся, даже наоборот — был маленького роста, очень худой, нескладный. Учился, правда, прекрасно, я у него даже списывала пару раз. Но к девятому классу мой сосед по парте неожиданно превратился в красавца, в которого была влюблена половина наших девчонок. Я тоже тайно страдала по нему. А он не обращал на меня внимания! На выпускном балу Даня перецеловал почти всех одноклассниц, но не меня. После школы мы долго не виделись. Еще несколько лет при воспоминании о нем или когда кто-то упоминал его имя, сердце мое ныло. Но время шло, страсть поутихла, а потом и совсем сошла на нет. Я уже спокойно воспринимала новости о Даниле. Слышала, что в первый раз он женился довольно рано. Потом развелся. Потом снова обзавелся семьей. У меня такой бурной личной жизни не было, даже замуж никто ни разу не предложил выйти. Я уже собралась завести котика и начать вязать, и вдруг Данила В Контакте прислал мне заявку — дружить. Сердце привычно упало куда-то в живот. Мы начали активно переписываться. Особенно бурной переписка становилась вечером, после восьми-девяти. Даня писал о напрасно потраченных годах, о том, что не те женщины были с ним рядом, ох, не те. Я воспринимала это как намек и таяла. Вскоре он и правда признался, что всю жизнь, наверное, любил только меня. Вскоре мы встретились. Он выглядел шикарно, правда, почему-то старше своих лет. Даня оказался потрясающим любовником, но при этом был романтичным и каким-то трогательным. мы решили пожениться, и Даня пришел к моим родителям, чтобы все было официально. И тут случился конфуз. Жених мой как-то быстро напился и впал просто в невменяемое состояние. Я решила не расстраиваться — устал человек на работе да и переволновался. Хотя какое волнение, он же в третий раз женится… Несколько раз он не приходил на встречу. И я, приехав к нему, обнаруживала его пьяным в стельку. Вскоре выяснилось, причина двух его разводов — мой любимый — хронический алкоголик. Это ужасно. Но бросить, отказаться от него я не могу. Во-первых, я люблю его. Во-вторых… Я смогу ему помочь, я верю!
AnVira   18 мая 2017 в 11:00
 

2 Ответов

0
Оксана Воронова  18 мая 2017 в 11:01

Так вы уже, кажется, все для себя решили. Может, «не те» женщины рядом потому и были «не теми», что пытались его переделать, а ему это не нравилось?

0
Кристина Удова  18 мая 2017 в 11:02

Многие женщины совершают ошибку, считая, что они могут спасти мужчину от алкоголизма. Это серьезная зависимость, и пока человек сам не решит с ней бороться — все бесполезно. А Даня, судя по всему, пока останавливаться не собирается… Так что лучше не портите себе жизнь ложными надеждами.

user avatar