← Женский форум


0

Любовница со стажем — ситуация сложная


У близкой подруги сложная ситуация. Она уже лет 10 встречается с женатым мужчиной. Конечно, классический случай: он говорит, что жену не любит, не поддерживает с ней близких отношений, а развестись не может только по причине наличия крупного семейного бизнеса. Подруге снимает квартиру, меняет машины, год назад подарил маленький магазинчик — теперь она при деле… НО, ей уже 35 — хочется семью, детей и совместных выходных… И вот она в вечной депрессии и слезах. То есть, с ним она всегда сияет, а нам, подругам, буквально выносит мозг. И просит советов. А что тут посоветуешь? Ну что можно еще посоветовать, кроме как бросить его, снова устроиться секретаршей, как и 10 лет назад, переехать к маме и попытаться все начать сначала? Не знаю.. Ужасно ее жалко, по-человечески все понимаю. Но дать рекомендацию не могу. Нет у меня в голове решения ее проблемы((( А есть ли это решение на самом деле?
Александра Дмитриева  29 апреля в 15:51
 

3 Ответов

0
AnVira   29 апреля в 15:53

Судя по ситуации, он никогда не женится на ней. Я понимаю, что подруга хочет настоящую семью, но найти сейчас достойного человека для семейных отношений очень трудно, как и квартиру и бизнес. Ей нужно относиться к любовнику не как к кандидату в мужья, а именно как к любовнику, другу и приятелю, который её поддерживает. А уж когда у неё появится реальный шанс выйти замуж, она сама во всём разберётся. Вот только не нужно в этом плане надеяться на женатого мужчину — его в этой ситуации всё устраивает и, если она замахнётся на что-то большее, то всё потеряет, что имеет. Поэтому лучше, если всё останется, как есть. Тем более, сейчас у неё есть самое главное — свобода выбора и отсутствие детей, за которых нужно нести ответственность.

0
Егор   29 апреля в 15:55

Так. Подруге 35 лет. И вы считаете что все «ее осознанная жизнь» прошла с ним. Ваша подруга в себя пришла только в 25 что ли? А по мне — так она и сейчас без сознания. НИКОГДА ОН НА НЕЙ НЕ ЖЕНИТСЯ! Так ей и скажите. Иногда богатые мужчины уходят к любовницам, но если так бывает это сразу происходит. А не через 10 лет.

0
Polina Borisova  29 апреля в 15:59

А зачем к маме ? Разве машину и магазинчик женатый обратно отберет? :) А квартиру и самой снимать можно. При наличии магазинчика-то) Вот не жалко мне вашу подругу. Я ее не осуждаю. Сама встречалась с женатым. Это…затягивает. Но 35 лет… Большая девочка и должна все понимать. Не уйдет он из семьи. Ему удобно. А ей разве нет? Придется выбирать, что в жизни важнее. Лучше закончить эти отношения без обид, вот кстати хорошая статья по этому поводу /otnosenia/5-horosih-sposobov-zakoncit-otnosenia